ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » Студенты помогают специалистам в проверке дорог


Студенты помогают специалистам в проверке дорог

📍 В июне на помощь специалистам ГКУ АО «Астраханьавтодор» вышли студенты Астраханского автомобильно-дорожного колледжа. Руководство подведомственного министерству образования и науки региона образовательного учреждения направило в «Автодор» для прохождения производственной практики третьекурсников. Ребята обучаются по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» и уже начали применять свои знания на благо региона.

💡 За время практики молодые люди освоили основы содержания региональных автодорог, проведения лабораторных испытаний дорожно-строительных материалов, а также процессы нанесения и приемки горизонтальной дорожной разметки. Непосредственно на объектах они помогали специалистам ГКУ АО «Астраханьавтодор» при отборе кернов на отремонтированных участках дорог, самостоятельно проводили приемочный контроль качества нанесения разметки.

«Я довольно много узнал, проходя здесь практику. Даже то, чего не было в учебной программе, – поделился студент 3 курса Роман Астафуров. – Когда находишься непосредственно на объекте, все, что объясняли ранее в теории, становится более понятным и наглядным».

📌 Так, студенты во время практики участвуют в выездах рабочих комиссий по приемке объектов. А при проведении приёмочного контроля качества нанесения дорожной разметки на автодороге Три Протока – Яксатово даже сами выявили дефекты. Об этом незамедлительно было сообщено руководителю практики для выставления претензии подрядной организации, проводившей работы на участке.

«Если студенты хотят трудоустроиться, у нас есть варианты, при которых они смогут совмещать работу и учебу, и уже сейчас накапливать опыт в дорожной сфере, – подчеркнул директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин. – Отрасли очень нужны квалифицированные специалисты, и мне приятно видеть, что подрастает достойная смена дорожников».



Новости

Контакты

Приемная комиссия
414000, г. Астрахань,
ул. Тургенева, д. 4

Телефон:
+7 8512 51-05-05
Часы работы:
09.00 – 16.00

Контакты приемной комиссии

Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
Ахтубинский филиал
416500, г. Ахтубинск,
ул. Пролетарская, д. 90

Телефон:
+7 85141 5-24-59

E-mail:
filial@aadk.ru
Общежитие
414041, г. Астрахань,
ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

Телефон:
+7 8512 36-26-46


Мы на карте
Схема проезда

Телефон:
+7 8512 52-31-71

E-mail:
aadk@astrobl.ru

Обратная связь