ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"



"Дорогами войны"

В Астраханском автодорожном колледже, 30 мая с участием поисковиков учебного заведения прошло мероприятие под названием «Дорогами войны» (командиром поискового отряда «Память» и участником Кадырбердеевым Данилой).

 «Поисковики – это люди, которые круглый год, и в зной, и в стужу, приезжают на места сражений прошлого, чтобы отыскать и поднять из земли останки солдат, павших в годы Великой Отечественной войны. Они за эту работу не получают стипендий, зарплат, их не учат этому в колледжах и институтах, а дело их – трудное и подчас опасное. Но они все равно едут: и стар, и млад, независимо от рода занятий, материального статуса. Берут в руки щупы и лопаты, вооружаются картами и архивными документами и отправляются туда, где глубоко под землей или на дне озер лежат сотни, тысячи, десятки тысяч солдат - защитников нашей страны, погибших в годы Великой Отечественной войны. Безымянных, но не забытых. Именно такие поисковики учатся в нашем Астраханском автомобильно-дорожном колледже. 

На днях с поисковых экспедиций, проводимых в рамках "Вахты Памяти-2022", проходившие на территории Ростовской и Волгоградской областей, наши парни в составе сводного поискового отряда "Лотос": командир Виктор Панин и боец Данил Кадырбердеев - подняли 15 останков» 

 Рассказывая первокурсникам об экспедициях, новички поискового отряда "Память" задавали много вопросов, на которые получали достойные ответы от самих участников экспедиций.

Мы призываем принимать участие в этом движении с целью сохранения исторической памяти.



Новости

Контакты

Приемная комиссия
414000, г. Астрахань,
ул. Тургенева, д. 4

Телефон:
+7 8512 51-05-05
Часы работы:
09.00 – 16.00

Контакты приемной комиссии

Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
Ахтубинский филиал
416500, г. Ахтубинск,
ул. Пролетарская, д. 90

Телефон:
+7 85141 5-24-59

E-mail:
filial@aadk.ru
Общежитие
414041, г. Астрахань,
ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

Телефон:
+7 8512 36-26-46


Мы на карте
Схема проезда

Телефон:
+7 8512 52-31-71

E-mail:
aadk@astrobl.ru

Обратная связь