ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних


Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

В мае 2019 года для студентов 1 курса в колледже были проведены мероприятия, посвященные  профилактике правонарушений несовершеннолетних и антиобщественным действиям несовершеннолетних. Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.  К сожалению, не каждый подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
     Старший инспектор ПДНООД УУП и ПДН УМВД России по АО майор полиции  Алымова Н.С.. на профилактической беседе  затронула темы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Ребята активно задавали вопросы и желали узнать все тонкости законодательства в области прав и обязанностей несовершеннолетних. Студенты приводили примеры и спрашивали мнение инспектора по интересующим их вопросам.  
Мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений среди обучающихся в колледже были организованы  при содействии волонтерских и общественных организаций. На  встречу со студентами были  приглашены Заместитель председателя молодежной казачьей организации «Астраханцы» Антон Грязев, ведущий специалист сектора по работе с некоммерческими   и образовательными организациями ГКУ АО «Ресурсный центр волонтеров» Нагорнов Владимир  Сергеевич, Председатель областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров.
      Мы считаем, что подобные встречи помогают нам в развитии у подростков гражданской и правовой культуры, воспитания законопослушного гражданина. 
В ГБПОУ АО «Астраханский АДК» накоплен положительный опыт работы, поддерживаются добрые традиции и рождаются новые, нестандартные  формы  этой работы.
Новости

Контакты

Приемная комиссия
414000, г. Астрахань,
ул. Тургенева, д. 4

Телефон:
+7 8512 51-05-05
Часы работы:
09.00 – 16.00

Контакты приемной комиссии

Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
Ахтубинский филиал
416500, г. Ахтубинск,
ул. Пролетарская, д. 90

Телефон:
+7 85141 5-24-59

E-mail:
filial@aadk.ru
Общежитие
414041, г. Астрахань,
ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

Телефон:
+7 8512 36-26-46


Мы на карте
Схема проезда

Телефон:
+7 8512 52-31-71

E-mail:
aadk@astrobl.ru

Обратная связь