ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » «ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!»


«ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!»

«В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы.
Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. У многих сбылись мечты. Машин становятся всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами — он может стать причиной несчастий. Растёт поток машин, на улицах становится небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины. А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна. Правила движения — законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый.
"Сегодня мы закрепим наши знания в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, затронув несколько вопросов: "Безопасность управления транспортным средством», "Обязательное соблюдение и выполнение ПДД в целях сохранения жизни и здоровья", "Проблемы смертности в результате ДТП», — обратилась к студентам инспектор ОАР, ПБДД и ДиР УГИБДД УМВД России по Астраханской области, капитан полиции Кенжегараева Ю. А..
Чтобы «достучаться» до ребят, инспектор приводила примеры, близкие подросткам - про их же сверстников. Рассказывала трагические случаи, которых, к сожалению, очень и очень много...
Особенно подробно на встрече обсудили самую актуальную для студентов 1-2 курсов тему – правила езды на мототехнике и велосипедах
Первокурсники активно отвечали на вопросы, показав неплохую осведомлённость в том, как следуют себя вести пешеходам, чтобы уберечься об опасности. Это свидетельствует о том, что в учебном заведении ведётся соответствующая разъяснительная работа.
Новости

Контакты

Приемная комиссия
414000, г. Астрахань,
ул. Тургенева, д. 4

Телефон:
+7 8512 51-05-05
Часы работы:
09.00 – 16.00

Контакты приемной комиссии

Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
Ахтубинский филиал
416500, г. Ахтубинск,
ул. Пролетарская, д. 90

Телефон:
+7 85141 5-24-59

E-mail:
filial@aadk.ru
Общежитие
414041, г. Астрахань,
ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

Телефон:
+7 8512 36-26-46


Мы на карте
Схема проезда

Телефон:
+7 8512 52-31-71

E-mail:
aadk@astrobl.ru

Обратная связь