ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » Марафон добрых дел


Марафон добрых дел

                                                                             «Cпасая одну собаку, мы не спасем  мир, 

                                                                              но для собаки мир поменяется навсегда»



     Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом. Однако этот дом есть не у всех животных. Бездомные животные  – это действительно проблема нашего общества и ее надо  решать. Бытует такое мнение, что помогать бездомным животным не стоит, когда есть брошенные и больные люди, дети.   Однако важно помнить, что помочь необходимо не просто человеку или животному, а помочь нуждающемуся! А значит не быть равнодушным!

    В рамках Всероссийской акции «Марафон добрых дел» 5 декабря 2018года волонтерский отряд Астраханского автомобильно-дорожного колледжа «Исток» присоединился к челленджу и благодаря преподавателям, сотрудникам колледжа, студентам и родителям  отвезли в Астраханский приют для животных «Верный друг»костный остаток, крупу, подстилки, одеяла для будок. Собранные денежные средства направлены на счет организации для приобретения лекарственных средств для пострадавших животных.

      Немного о приюте. «Верный друг» находится на территории с. Началово. Сейчас  в приюте содержится порядка 850 животных, среди них злой серый волк. 

      Все они попали в приют по разным причинам.У каждой  собаки сложная и во многих случаях трагическая судьба. Большинство из них пострадало от руки человека. Но, несмотря на это, они все также преданно, с надеждой, заглядывали в глаза наших ребят, надеясь хотя бы на то, что сегодня к нему подойдут и погладят. Брошенный питомец  верит, что  он будет кому-то нужен, что найдется человек, который станет ему ХОЗЯИНОМ. 

        По мере возможности приют берет под свою опеку новых животных. Но вместить и содержать всех брошенных животных он не может.  Условия содержания животных далеки от идеала. Питомнику постоянно требуется самая различная помощь. Хочется, чтобы как можно больше людей, обратило внимание на проблемы приюта и оказало посильную помощь хвостикам  и его сотрудникам.  

     Большое спасибо всем тем, кто остался  неравнодушным и принял посильное участие в помощи нуждающимся.

    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь