ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » Студенческий День Здоровья!


Студенческий День Здоровья!

Минувшая пятница стала для студентов астраханского Автомобильно-дорожного колледжа Днем здоровья. Мероприятие проводилось в рамках регионального антинаркотического проекта, цель которого - профилактика асоциальных явлений среди молодежи, пропаганда безопасного, ответственного отношения к собственной жизни, массовое вовлечение молодого поколения региона в социально-активное добровольчество.

  «Жить здоровым – здорово!» - под таким девизом началось  утро в колледже. Студенты волонтерского отряда «Исток» совместно с волонтерами – медиками с самого утра  организовали в фойе колледжа акцию «Меняем сигареты на конфеты».

     В первой половине дня на территории колледжа  осуществляли работу площадки здоровья, представляющие областные учреждения здравоохранения, а также площадки молодежных добровольческих общественных движений.  Студенты слушали и смотрели специально подготовленные  тематические лекционные и видео материалы, проходили  скриниговое  обследование общего состояния здоровья, а в медицинском кабинете - исследование уровня давления, глюкозы, загазованности легких.

В конференц-зале волонтеры-медики провели брейн -  ринг на тему здорового образа жизни со студентами первого курса.

В спортивном зале колледжа   прошел мастер-класс для любителей игры с мячом  от тренера отделения   спортивной подготовки по футболу Мухитдинова Рината

Весь день студенты активно использовали все возможности: интересовались площадками, принимали участие в мастер-классах, а также прошли медицинское обследование в представленных учреждениях здравоохранения.

    Во второй половине дня в актовом зале колледжа  состоялось  общеколледжское мероприятие»  «ААДК – территория здоровья», на котором были подведены итоги Российской   национальной  премии «Студент года – 2018», а спортсмены  колледжа продемонстрировали навыки в различных видах спорта: каратэ, самбо, бокс, футбол, вольная борьба, вело      На Студенческом дне здоровья   присутствовали почетные гости: Специалист отдела развития библиотечного и музейного дела народной культуры и взаимодействия  с муниципальными органами управления культуры министерства   культуры и туризма Астраханской области Негода Е..И., начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по АО Зубанова Е.А., Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский Чемпион 1998 года, Серебряный призер Чемпионата мира, победитель игр Доброй воли 1990 года, Обладатель супер Кубка 1989 года,  Серебряный призер Чемпионата Испании 1991 года, Лучший иностранный игрок Испании в 1991 году -  Тюменцев А.А. и руководитель общественной организации «Клуб Болельщиков»  Юлия Зубарева.

 В завершении мероприятия благодарственными письмами  Министерства образования  и науки Астраханской области за многолетний  добросовестный труд в системе образования, большой личный   вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения  награждены зав. отделом по ВР Ведерникова О.В. и педагог-психолог колледжа Рожко Л.К.

       Благодарственным письмом  Министра физической культуры и спорта за активное участие в реализации регионального антинаркотического проекта награждена преподаватель физической культуры Курышева Г.Б.

       Благодарственным письмом     Управления по контролю и оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области за значительный вклад в реализацию проектов антинаркотической  направленности в колледже  награждена соц.педагог Алиева Э.Р.

           Благодарственными  письмами и.о. руководителя агентства по делам   молодежи   спорта за активное участие в реализации регионального антинаркотического проекта награждены  члены Студенческого Совета колледжа Джукашев Азамат и Митрофанов Максим.




    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь