ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » встреча студентов группы 1211 с врачом


встреча студентов группы 1211 с врачом

В среду,  7 декабря, в  автомобильно-дорожном колледже  прошла встреча студентов группы 1211 с врачом из детского ОКВД Кислицей Т.Н.на тему «Заболевания, передающиеся половым путем». В ходе своего выступления Татьяна Николаевна рассказала присутствующим о том, что по официальным данным болезни, которые передаются половым путем, распространены на сегодняшний день особенно широко, что часто человек не спешит обращаться в медицинские заведения, так как не знает о существовании некоторых заболеваний, которые передаются половым путем. Врач также отметила, что ряд венерических болезней представляет большую опасность внутриутробной передачи инфекции плоду. Кроме того, такая инфекция может передаваться со слюной, материнским молоком, в процессе переливания крови. Студенты усвоили для себя много нового материала, а также обменялись мнениями. В ходе лекции Кислица Татьяна Николаевна  указала пути, чтобы уберечь себя от этих страшных заболеваний. Врач остановилась на том, что лучше предупредить болезнь, чем искать пути ее лечения. Беседа носила характер диалога, где врач отвечала на вопросы обучающихся.

     Предложенная вниманию молодежи презентация  помогла  понять суть глобальной проблемы и в очередной раз убедиться в необходимости ведения здорового образа жизни.

  Кроме этого на кураторском часу были затронуты вопросы, связанные с курением. Староста Шинкаренко Юлия и студент группы Екшембеев Амаль подготовили сообщения о возникновении табака и его вреде.

  Куратором Нарижней Л.В. была продемонстрирована презентация «СПИД-чума XXIвека», после просмотра которой ребята , разделившись на команды, разгадывали кроссворд на тему «СПИД», предложенный педагогом-психологом Рожко Л.К.

   По окончании мероприятия студенты получили брошюры «Быть взрослым –значит быть ответственным».Куратор группы Людмила Владимировна подготовила для победителей кроссворда вкусные шоколадки.

 

            По  мнению студентов группы Гордеева Владимира и Ахтямова Артура, кураторский час расширил представление ребят о ИППП, поскольку в школе данной теме уделялось мало времени, а при разговоре с родителями  про инфекции испытываешь стеснение и неудобно. Тема очень актуальна и злободневна для людей любого возраста. Как подчеркнула куратор врач Кислица Т.Н.  «от заболеваний никто не застрахован, но знания о профилактике оберегут каждого из нас». 

    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь