ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » Терроризм - угроза обществу и прогрессу


Терроризм - угроза обществу и прогрессу

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

    4 сентября 2017 г. в читальном зале библиотеки колледжа состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

В мероприятии приняла участие группа 1141 (куратор Шишкова Г.М.) и работники библиотеки. Из беседы библиотекаря студенты узнали о трагических событиях того времени, психологическом портрете террориста, о правилах поведения в случае угрозы теракта, взрыва, при захвате заложников. Была оформлена информационная выставка «Россия против террора». Беседа имела познавательное значение.

     В то же день к проведению мероприятий, посвящённых этой дате, присоединилась Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской. В конференц-зале библиотеки прошёл информационный час «Терроризм – угроза обществу и прогрессу». Участниками стали студентки экономического отделения группы 1331. 

         Перед аудиторией выступили Эльдар Идрисов, заместитель директора Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Наталья Новоселова - начальник отдела Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Астраханской области, подполковник полиции. 

В рамках мероприятия студентки познакомились с книжно-иллюстративной  выставкой  «Обвиняется терроризм».  

 

 

5 сентября занятие по   дисциплине «История» открылось  словами преподавателя Житковой С.А.: «Терроризм – зло, терроризм – наша общая беда». Во вступительном слове преподаватель  актуализировала знания студентов 1-2 курсов о явлении терроризма, террористических актах, приносящих угрозу и беду всему человечеству. Светлана Анатольевна подчеркнула, что страшные события, которые происходят на территории нашей Родины, потрясают не только нас, но весь мир.

 

    Куратор  группы  2141 Кульчанова И.К.  организовала и провела кураторский час, в  ходе которого провела хронологию наиболее значительных трагических событий в России за последние годы, связанных с захватом заложников, нападением на населенные пункты и взрывами.Ребята со слезами на глазах посмотрели фильм «3 сентября –день солидарности в борьбе с терроризмом».Ребята  вынесли для себя несколько горьких уроков и поняли, что такое забывать нельзя.

 

 

    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь