ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » «Экологический десант».


«Экологический десант».

«Экологический десант».

 

 

 20-21 апреля 2017 года Астраханский заповедник организовал экологический десант для подготовки экологической тропы к туристическому сезону и лесовосстановительные работы. Участниками экологического десанта стали студенты ГБПОУ АО «Астраханский АДК». Десант проводился на Дамчикском участке Астраханского заповедника. Девушки экологического десанта приводили в порядок информационные стенды, вымывали от биологических загрязнений, подметали и мыли тропу «Обретённая дельта» протяжённостью 1,7 км. 

 Юноши сажали иву белую для сохранения и восстановления генетического фонда растительного и животного мира. Студенты под руководством заместителя директора Астраханского государственного заповедника по охране – Галины Викторовны Замятиной, высадили 2,2 га, 1425 саженцев белой ивы. Посадка кола ивы белой местного происхождения это, прежде всего, сохранение ивы белой, как единственного коренного вида древостоев, который в последние годы в результате постоянных лесных и тростниковых пожаров, уничтожается по всей дельте Волги. Кроме того, ивовый лес необходимо восстанавливать пусть даже в небольших объёмах с целью поддержания численности и видового состава птиц лесного комплекса и птиц, гнездящихся и обитающих в наших условиях только на иве белой.

Студенты ГБПОУ АО «Астраханский АДК» рады, что им удалось внести свой небольшой вклад в сохранение уникальных ивовых галерейных лесов на территории заповедника с целью сохранения и восстановления в целом природного комплекса дельты Волги.

 

По завершении работ Замятина Галина Викторовна провела для студентов познавательную лекцию об истории и охране природы Астраханского заповедника.

 Полученные знания студенты применили в ходе четырехчасовой экскурсии по центральному кордону Дамчикского участка. Растительный и животный мир дельты Волги, а также результат своего труда участники наблюдали во время экскурсии по экологической тропе. Кроме того, волонтёры также побывали на смотровой вышке, откуда открывается завораживающий вид на авандельту.

 

 

 

В завершении программы участников поблагодарили благодарственными письмами и призвали участвовать в волонтёрских программах Астраханского заповедника. 

 

 

    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь