ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » Всемирный день борьбы со СПИДом


Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря во всем мире отмечают  День борьбы со СПИДом. В честь этого дня по традиции проводятся   просветительские акции, лекции, семинары, тематические занятия.

 25.11.16. в медпункте «ААДК» студенты и преподаватели колледжа  приняли участие в добровольном бесплатном обследовании на ВИЧ при участии специалистов ГБУ Детской городской  поликлиники №1.  В результате акции «Знай свой ВИЧ-статус!» более 130 студентов прошли добровольное обследование на ВИЧ. 

      

   29.12.16. в  общежитии колледжа состоялась профилактическая беседа со студентами   « СПИД - пути передачи», с участием врача методиста ГБУЗ АО «Областной центр по профилактики со СПИДом»  Шустовым С.М.

         

                      

 

30 ноября 2016 года в ГБУК АО «Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом студенты групп 1211 и 4151(зав.отделением ДСО Махова М.Е.) приняли участие в профилактической акции «Это важно знать!». До начала занятия юноши и девушки прошли тестирование по вопросам ВИЧ и СПИДа.

В ходе встречи студентам рассказали, куда можно обратиться за консультативной помощью по вопросам ВИЧ и СПИДа, где пройти тест на ВИЧ, и какие существуют меры экстренной профилактики при риске заражения вирусными гепатитами.

 

   

          

 

1 декабря 2016 г. в читальном зале библиотеки колледжа состоялся кураторский час на тему: «Скажи наркотикам – нет!». В мероприятии принимали участие студенты гр.1052 ( куратор Харьковская И.Н..), и студенты гр.1121(куратор Овчинникова Л.В.).

Ребята подготовили интересные сообщения о том, что такое наркотики, их воздействие на человеческий организм,  рассказали об их классификации, источника поступления  в Россию, в чем заключается опасность наркомании, ответили на вопросы о косвенных признаках употребления человеком наркотиков, о новых появившихся недавно наркотиках – дезоморфине и спайсе.В конце кураторского часа  был продемонстрирован документальный фильм « Наркоманы гниют заживо».Мероприятие сопровождалось показом презентации.Студенты с интересом и вниманием выслушали выступления своих одногруппников, посмотрели фильм. В заключение мероприятия заведующая библиотекой  выразила уверенность, что студенты никогда не притронутся к наркотикам, что каждый человек ответственен за свою жизнь, своё здоровье и за жизнь своих близких.

  

 В рамках проведения мероприятий по информированию молодежи о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан  студенты  «ААДК» под руководством социального педагога  колледжа Алиевой Э.Р  приняли участие  в заседании круглого стола на тему: «  Информирование. Фандрайзинг.Мотивация», форсайт-сессия «Остановись ВИЧ: что необходимо сделать?» которое состоялось  в ГБУ «ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж»совместно со специалистами ГБУЗ АО «Областной центр профилактики со СПИДом» . Студенты –волонтеры  автомобильно-дорожного колледжа  раздавали буклеты, «красные ленточки», прошли бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ инфекцию, приняли участие в интернет-флэш-моб #СТОПВИЧСПИД .

 .

   

          

02.12.16. был проведен  Всероссийский открытый урок»День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/ СПИДа «Знание Ответственность Здоровье»  с трансляцией  в сети интернет СТОПВИЧСПИД.РФ .

                      

   

    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь