ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » Студенты Астраханского автомобильно-дорожного колледжа знакомятся с новейшими системами производства дорожно-строительных материалов


Студенты Астраханского автомобильно-дорожного колледжа знакомятся с новейшими системами производства дорожно-строительных материалов

Студенты 2 и 3 курсов дорожно-механического отделения Астраханского автомобильно-дорожного колледжа 25 марта 2015 года, с целью углубления профессиональных знаний, формирование необходимых для будущей профессиональной деятельности умений и навыков, в лице заведующей отделением Золотовой И.Н., преподавателей Зубаревой Т.Б. и Гордиенко Э.В., в рамках экскурсии, посетили дорожно-строительное предприятие ООО «АстраСтрой».

В ООО «АстраСтрой» работает современный асфальтобетонный завод (АБЗ) - КДМ-201 – это полный комплекс технологического оборудования, предназначенный для приготовления асфальтобетонной смеси, которая используется в дорожном хозяйстве и строительстве для удовлетворения потребностей подрядных  и дорожно-строительных организаций Астраханской области и города Астрахани.

Экскурсия явилась заметным событием в жизни студентов группы 3121, которые с помощью начальника АБЗ Кармакаева Ш.Х. познакомились с предприятием, узнали все тонкости современной надёжной техники, производящей высококачественный асфальтобетон. Познакомились с компонентами, входящими в состав АБЗ – это асфальтобетонная установка, битумохранилище, открытый склад материалов песка, щебня, закрытый склад для минерального порошка, ремонтные мастерские, склад горюче-смазочных материалов, котельная. АБЗ оборудован стационарными транспортерами, в том числе ленточными транспортерами, бульдозерами, погрузчиками. Производительность АБЗ 80 тн/час. За рабочий сезон АБЗ, только в 2014 году, выпустил более 75 тыс. тонн качественной асфальтобетонной смеси. Весь процесс приготовления асфальтобетонной смеси автоматизирован.С помощью новейших систем технологии всего один оператор завода управляет всем процессом производства асфальтобетона. На мониторах высвечивается самая последняя информация, касающиеся рецепта смеси и технология её приготовления. Для обеспечения удобства производства к заводу предусмотрены различные подъезды для подвозки необходимых материалов для производства. Имеется подъезд для железнодорожного транспорта, который доставляет песок, щебень и минеральный порошок. Также обеспечен подъезд для автомобилей, которые доставляют цемент, битум. На заводе имеется своя база автомобилей и дорожной техники и оборудования.

 

            Эта экскурсия явилась одной из составляющих профессиональной подготовки специалистов колледжем, своеобразным механизмом переноса полученных знаний и умений из области теории в область повседневной профессиональной деятельности. Использование наглядных возможностей предприятия ООО «АстраСтрой» позволит уже в процессе обучения адаптировать знания и навыки студентов к условиям конкретного производства. 

    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь