ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » в рамках «Неделя дорожной деятельности»


в рамках «Неделя дорожной деятельности»

12  октября 2015 года в рамках «Неделя дорожной деятельности», приуроченной к Дню работников дорожного хозяйства, студенты второго курса дорожно-строительного отделения под руководством преподавателей спецдисциплин Деминой Любови Александровны и Башмачниковой Оксаны Николаевны посетили  ЗАО «Центр по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии», где для них был проведен урок-экскурсия на тему «Нет дороги без контроля качества».

Специалисты испытательной лаборатории рассказали и провели работы по испытанию песка, бетонов, облицовочных плит, лакокрасочных материалов для обеспечения контроля за соответствием качественных характеристик сырья, материалов, изделий, соблюдения технологии строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений.

Особый интерес ребята проявили в лаборатории по испытанию грунтов, им рассказывали: о видах грунтов, об испытаниях, проводимых с ними. Так как они выполняли эти работы в лаборатории колледжа, были знакомы с этими испытаниями, поэтому задавали вопросы специалистам по существу. Специалисты делились с ребятами своим личным профессиональным опытом, который не почерпнешь из книжек.

Ребята под руководством лаборантов, выпускников колледжа Шкодина А.И., Морозова С.В., Модебадзе Г.Г. провели испытания асфальтобетона и его компонентов.

По результатам испытаний они составили протокол лабораторных испытаний, в котором дали заключение о возможности применения каждого материала в строительстве.

Все испытания  были проведены в соответствии с действующей нормативной документацией.

Заместитель директора Болдырев Владимир Михайлович отметил универсальность выбранной специальности и пожелал студентам дальнейших успехов в учебе, пригласив после окончания колледжа для дальнейшего трудоустройства. 

 

    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь