ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБПОУ АО "Астраханский автомобильно-дорожный колледж"

ГБПОУ АО "Астраханский АДК" » Новости » Отзыв об участии в профильной смене «Школа поисковика-2014»


Отзыв об участии в профильной смене «Школа поисковика-2014»

Для того чтобы стать настоящим бойцом поискового отряда, необходимо сначала получить знания о проведении поисковых работ.

С этой целью мы, четверо студентов  1-2  курса: Розамасов Андрей, Максутов Руслан, Лазарев Александр, Кроль Ренат, направились для учебы в профильную смену «Школа поисковика». Она проходила с 19 по 23 мая 2014 года в Астраханском туристическом гостиничном комплексе «Дружба». Жили мы в небольших, удобных корпусах. Каждое утро начиналось с зарядки, которая заряжала нас энергией и бодростью на весь день.

За эти пять  дней нам была дана возможность многому научиться. Мы прослушали содержательные лекции по истории Великой Отечественной войны и поискового движения, ознакомились с правилами техники безопасности при проведении раскопок. С удовольствием занимались мы строевой и стрелковой подготовкой (сборка/разборка АКМ). Узнали много нового при проведении мастер-класса «Оказание первой медицинской помощи». Нам довелось проверить себя на выносливость в военизированной эстафете.

       По итогам всех конкурсов и соревнований было отобрано десять самых активных участников (из 60). В их число попал студент нашего колледжа Максутов Р.. Руслан сдал требования 1 ступени нормативов комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ». Награжден серебряным значком и удостоверением «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»   ДОСААФ России. Все ребята   профильной смены награждены СЕРТИФИКАТАМИ второй областной смены «Школа поисковика», что подтверждает их готовность к участию во Всероссийских «Вахтах памяти». 

Мы считаем, что такие мероприятия нужны, ведь они готовят нас к поисковой работе, дают навыки для дальнейшей военной службы, приучают к дисциплине и порядку. Во время смены мы получили столько разных впечатлений и знаний, приобрели новых друзей, с которыми хотели бы встретиться в поисковых экспедициях.

 

 

Розамасов Андрей, гр.2121

 

[attachment=13:удостоверение для Ведерниковой]

 

    Новости

    Контакты

    Приемная комиссия
    414000, г. Астрахань,
    ул. Тургенева, д. 4

    Телефон:
    +7 8512 51-05-05
    Часы работы:
    09.00 – 16.00

    Контакты приемной комиссии

    Контакты приемной комиссии Ахтубинский филиал
    Ахтубинский филиал
    416500, г. Ахтубинск,
    ул. Пролетарская, д. 90

    Телефон:
    +7 85141 5-24-59

    E-mail:
    filial@aadk.ru
    Общежитие
    414041, г. Астрахань,
    ул. 11-ой Красной Армии, д. 11

    Телефон:
    +7 8512 36-26-46


    Мы на карте
    Схема проезда

    Телефон:
    +7 8512 52-31-71

    E-mail:
    aadk@astrobl.ru

    Обратная связь